Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

Нет выше чести для настоящего мужчины, чем
    быть профессиональным
    защитником своего Отечества,
    своего народа.

2 класс конкурс рисунков.
    2 класс конкурс рисунков

В рамках восьмой Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» В школе был  составлен план мероприятия работа проводились согласно этого  плана.
          Проведён конкурс рисунков «Защитник  Отечества- гордость страны» среди учащихся 2-5 классов.
      Выставку книг в школьной библиотеке на военно-патриотическую тематику посетили восьмиклассники.
    Были организованы спортивные школьные турниры по пулевой стрельбе среди учащихся 6-11классов. В 9 - 11 классах в течении акции учитель ОБЖ   провел  урок  мужества «Профессия военного – профессия для настоящих мужчин!» Обучающиеся посмотрели отрывки художественного фильма "Офицеры" в завершение мероприятия он рассказал о порядке поступления в высшие военные учебные заведения, преимуществах получения военного образования, условиях обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективах построения карьеры в Вооруженных Силах Российской Федерации. Особое внимание уделил выбору и особенностям военных профессий.  Подробную информацию о вузах Министерства обороны Российской Федерации, специальностях подготовки, о порядке приема в них, можно получить в военном комиссариате по месту жительства, на официальном сайте Минобороны России – раздел «Образование».