• В школе прошли  соревнования по пулевой стрельбе

На каникулах по плану работы в школе прошли  соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
    25 марта понедельник, 15:00
    В школе прошли  соревнования по пулевой стрельбе.

В этом соревновании приняли участие юноши 8-9 классов. При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание.

Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление.
    Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.