04 декабря 2023, 13:48

Сегодня 4 декабря в школе для 1-11 классов прошло значимое событие – торжественная церемония вручения значков Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». 16 активистов «СОШ с. Добровольское» и 5 наставников получили нагрудный значок Первых из рук приглашенных гостей директора КДЦ с. Добровольское К. Тасмурзиной, заведующий «МДОУ с. Добровольское» И. Дуйсенбеновой, ветерана педагогического труда Т. Казаковой, врио директора школы С. Долгих и председателя отделения «Движения первых» Л. Зуевой. Вступление в ряды "Движения первых" - это возможность стать достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. В начале каждого месяца по всей России проходит торжественное «Посвящение в Первые»! В нашей школе принимали ребят, кто наиболее активно проявили себя в различных мероприятиях в этом году, они дали торжественное обещание быть примером лучших качеств, чтить ценности молодежного движения.

04 декабря 2023, 08:45

«Разговорах о важном». Тема: «Мы вместе». Сегодня  «Разговоры о важном» посвятили волонтерству. Занятие на тему «Мы вместе» прошли 4 декабря. Детям рассказали , чем занимаются волонтеры, как можно помогать людям, и показали видеоролики от Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

03 декабря 2023, 10:00

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата - памятная дата, посвященная всем российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Это день памяти и скорби, день благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину. В рамках Всероссийской акции «Память сильнее времени» активисты первичного отделения Движения Первых СОШ с. Добровольское в этот день все вместе почтили память героев минутой молчания и возложили цветы в память и благодарность за их несгибаемую верность и смелость. За их ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ! В рамках проведения Всероссийской акции "Память сильнее времени" первичное отделение Движения Первых школы организовали следующие мероприятия: - уроки Мужества - спортивные мероприятия, - встреча с участником боевых действий. - Пост №1 - Волонтеры 8 класса с наставником С.К. Калиевой провели работу по уборке памятника на территории школы.

03 декабря 2023, 01:13

Первые помнят!  Активисты Движения первых школы с.Добровольское присоединились к акции "Память сильнее времени". Ребята убирали сухую траву, листву, тщательно освободили памятник героям Великой Отечественной войны от снега. Они не столько заботились о внешнем блеске монумента, сколько о его значимости и глубоком символизме. Ведь память – это та ценность, которая помогает нам не забывать, не упускать из виду то, что происходило раньше и положило начало тому, как мы живем сейчас Народная память - ценнейшее, что есть у людей.

29 ноября 2023, 12:00

29-го ноября в нашей школе состоялась встреча с бывшим выпускником нашей школы участником СВО  А. Осиповым. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Бывший выпускник нашей школы, участник специальной военной операции, уже больше года вместе со своими товарищами пишет историю. Сейчас Андрей приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск уже второй. И всё же он нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России