13 ноября 2023, 10:00

20 ноября- международный день защиты прав ребенка Дата празднования 20 ноября была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1959 году ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, которая увязывает права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей..

Выставка «Статистический информационный ресурс»  Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области проводит традиционную ежегодную выставку изданий «Статистический информационный ресурс».

30 марта 2023, 10:00

Информирования о возможности подачи заявления по записи в 1 класс на ЕПГУв рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее соответственно – Услуга, ЕПГУ) Минцифры России сообщает о возможности регистрации в короткий срок на региональных порталах государственных услуг, сайтах региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в сфере образования, сайтах муниципалитетов и образовательных организаций.

29 марта 2023 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» состоялось мероприятие, приуроченное к году педагога и наставника, интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» на тему «По острию казачьих сабель».  На игре присутствовали: глава МО Новоорский район Семёнова Е. В., зам. главы  администрации по  социальным вопросам – начальник ОО Карабаева Ю. К., атаман юртового казачьего общества «Восточное» есаул Комаров В. А., советник атамана Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества, председатель учёной архивной комиссии Первого отдела ОКВ Гришин П. В., член учёной архивной комиссии Первого отдела ОКВ Клюшин А.С., казак Орского станичного общества, участник СВО  Трофимов С. Г., отец Герман.

21 марта 2023, 14:08

24 марта 2023 года в 14.00 ч. на базе пункта проведения экзамена 101 ( МАОУ СОШ№2 п.Новоорск, ул. Рабочая ,2) пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры. В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по русскому языку, как одному из обязательных предметов в форме ЕГЭ для выпускников текущего года.